Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Нико де Сверт

Не для кого не секрет, что мастера цветочного дизайна, в последнее время заняли уверенные позиции в мире. Они задают тренды, восхищают нас своими невероятными работами, немыслимыми конструкциями и объектами — приводя в восторг публику по всему земному шару.

Сегодня пойдет речь об одном из самых необычных флористов, который по праву считается мастером своего дела.

Это - Нико де Сверт - это необычный флорист, композиции которого значительно отличаются от традиционного дизайна.

В его работах присутствуют порой совсем неожиданные элементы, такие как орехи, желуди, фрукты. Родом он из Бельгии, но проживает сейчас в Нью-Йорке. Услугами этого необычного флориста пользуются очень известные люди. Достаточно сказать, что его клиентами являются такие компании как Америкэн Экспресс и Мерседес Бенц, а такие звезды как Леонардо Ди Каприо и Дрю Бэрримор приглашают его для оформления важных событий в жизни. Цветочные композиции этого автора настолько необычны, что считаются волшебными. Эффекты визуализации, нестандартные элементы, удивительные формы и редкие сочетания – вот основные принципы работы представителей его школы. Он представляет интересное направление во флористике, используя цветы как средство для создания необычных художественных композиций, которые иногда выглядят очень неожиданно.

Он занимается не только флористикой, дизайном интерьера но и написанием книг. Самая известная из них - «Жизнь с цветами» (“Living with Flowers”), выпущенная в 2005 году. В ней семь глав, раскрывающих читателю красоту природы, а точнее цветов.

Помимо прочего Нико де Сверт осуществил свою мечту и открыл в 2009 году в Нью-Йорке флористическую школу.

По словам де Сверта, флористический дизайн – это не просто расстановка цветов в вазы, это серьезное изучение каждого цветка: его цветка, размера, текстуры и настроения.
Заказать обратный звонок