Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Мистическая сторона флористики

Дорогие читатели, сегодня мы поговорим о немного, так сказать, мистический стороне флористики. А именно, о таком явлении как цветение папоротника. Наверное каждый из вас слышал много легенд о том, что предвещает цветение папоротника, как часто или наоборот насколько редко он цветет и еще много чего интересного.

Давайте поговорим об этом с научной точки зрения и посмотрим, что из этого нас получится.

Папоротники — отдел сосудистых растений, куда входят как современные папоротники, так и одни из древнейших высших растений, появившихся около 400 млн лет назад. Гигантские растения из группы древовидных папоротников росли в те времена.

И вот что интересно, ведь у папоротников вовсе нет настоящих листьев. Но эти растения сделали в их направлении первые шаги. И вот то, что у папоротника напоминает лист — вовсе не лист, а по своей природе — целая система ветвей, да ещё расположенных в одной плоскости.

Что касается легенд и мистики , то существует поверье, что тот кто сорвет цветок папоротника обретает необычные сверхъестественные возможности. К примеру начинает понимать язык животных, видеть все клады, где бы они не находились, и открывать все замки сокровищниц лишь приложив цветок к замку от сундука.

Друзья, вы уже задались идей разбогатеть ?!

Тогда я вам расскажу где и как увидеть цветения столь волшебного растения.
Говорят, цветут папоротники ровно в 12 часов, взрывая воздух вокруг себя, из маленькой почки появляется цветок невероятной красоты.
Но, существует и абсолютно научная точка зрения , которой естественно придерживаются все специалисты данной области - в реальности папоротник никогда не цветёт — он размножается спорами.

И как сказал знаменитый Альберт Эйнштейн:

Есть только два способа прожить жизнь.
Первый — будто чудес не существует.
Второй — будто кругом одни чудеса.

 

Заказать обратный звонок