Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Как продлить жизнь цветов ?!

Имеется мнение, что любоваться цветами - это лучшая терапия , а те , кто будет любоваться ими на рассвете получит заряд бодрости и энергии на целый день.

Наполнять свою жизнь прекрасными и роскошными цветами с целью излечения нервных расстройств начали кстати в Японии, а Греки доказали что цветущие растения являются лучшей терапией для души!
Так что же делать чтобы заряжаться энергией и бодростью как можно больше и дольше?!

Правильная обрезка, питательный раствор, антибактериальный агент что еще может помочь нам наслаждаться прекрасным более долгий срок. Перед тем как поставить цветы в вазу, обратите внимание на основание стеблей. Возможно, вы заметите, что некоторые из них подсохли. Нужно срезать такие места. Обрежьте цветок примерно на 3–5 см. Делайте это под проточной водой или же погрузите стебли в ёмкость с водой. Вода поддерживает жизнь цветов. Поэтому чем дольше цветы остаются без воды, тем меньше они простоят. Поэтому по приходу домой не медлим с живительной влагой и сразу ставим цветы в воду.

Листья в воде способствуют образованию бактерий, которые губительны для цветов. Более того, когда листья попадают в воду, она становится мутной поэтому избавляемся от всех увядших листочков. Как только цветы срезаны, они больше не получают питательных веществ из почвы. И это становится нашей заботой, если мы хотим продлить их жизнь. Добавляйте питательный порошки к воде.

И еще вы наверняка слышали, что продлить жизнь цветов можно с помощью добавления в воду аспирина или уксуса. Но есть ещё один интересный метод — содовая вода. Если налить в вазу газировку, то цветы могут выглядеть отлично вплоть до двух недель.

Друзья,
продлевайте жизнь прекрасному
и ваша жизнь будет счастливее изо дня в день…
Заказать обратный звонок