Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Язык цветов

История создания языка цветов начинается на Востоке, где женщины лишённые общения придумали использовать цветы, приписывая им определённый символизм. Это официальная теория, однако символика цветов не может возникнуть на пустом месте.

Цветочная азбука находила свое применение также и в Викторианскую эпоху, когда что то нельзя было выразить словами, то смысл передавал символ цветка.
Во времена Викторианской эпохи язык цветов очень выручал в тех случаях, когда о чувствах нельзя было говорить открыто, а требовал тайного выражения. Создавались цветочные композиции из живых цветов, венки, букеты, использовались разноцветные предметы или раскрашенные объекты. В языке участвовали не только цветы, но и их расположение, даже наклон цветка имел значение.
Все эти факты дали старт такой науке как Флюрографика – это наука, которая раскрывает значение, символику различных цветов и растений. Проще говоря – это язык цветов, с помощью которого выражают идеи, чувства, настроение.

Красота каждого цветка неповторима, как и его энергетика. И все цветы имеют свой характер и особенность. Чувственную выразительность каждого цветка отражает наука флюрографика, передающая символику и значение, придаваемое различным цветам для выражения настроений, чувств и идей. Каждый цветок уникален по своим данным, а также по цветовой гамме. Вот к примеру некоторые цветовые оттенки, которые могут рассказать многое , о том что хотите сказать Вы.

Синий и сиреневый — цвета нежных и обидчивых людей. Цветы таких красок не считаются праздничными и поэтому не дарятся на свадьбу.
Пестрый — этот цвет, как и розовый, является универсальным. Цветы такого цвета можно спокойно дарить на свадьбу.

Черный цвет — цвет печали и траура.

Красота каждого цветка неповторима, как и его энергетика. И все цветы имеют свой характер и особенность. Чувственную выразительность каждого цветка отражает наука флюрографика, передающая символику и значение, придаваемое различным цветам для выражения настроений, чувств и идей.
Цветочная энергетика восстанавливает душевную гармонию, помогает выразить чувства и эмоции, если правильно составить букет.

Дарите цветочные письма , и Вы станете неповторимы!
Заказать обратный звонок