Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Идеи для подарка

Когда мы хотим поздравить дорогого для нас человека, обратить на себя внимание любимой девушки, произвести впечатление, мы готовы отдать «полцарства» за идею для оригинального подарка.
Прекрасной идеей для модного и оригинального подарка станет изысканный букет из ягод и цветов — уже не первый год они пользуются огромным успехом, и, по оценкам экспертов флористики, ягодные букеты только набирают свою популярность.
Создание букетов – это целое искусство, которое учит не только формировать композиции, но и сочетать расцветки. Правильно подбирать растения, чтобы букет долго не увядал. Изучать язык цветов, кому дарить какие растения.
Цветы – это прекрасные создания нашей планеты. Радуга цветов и неповторимый аромат этих растений делают их замечательным подарком. Цветочные композиции могут быть украшением мероприятия или стать частью интерьера.
Гладкая и блестящая, или матовая и мелкая фактура ягод великолепно сочетается с нежными, бархатными цветочными лепестками. Такие букеты выглядят особенно ярко, сочно и аппетитно и очень украшают любую их обладательницу.
Какие же ягоды можно добавить в букет? Практически любые! Гиперикум красного, оранжевого, золотисто-кремового, зеленого или бордового оттенков гармонирует с благородными, крупными цветами. Гроздья ежевики, от зеленых до рубиново-черных создают сложную фактуру и потрясающую игру цвета, сочетаясь с зеленой листвой, ярко-розовыми пионами или пастельными розами. Смородина, черника, рябина, боярышник, крыжовник, различные мелкие крепкие плоды украсят букет в осенней гамме. Из веток и ягодных гроздьев получается прекрасный каркас для букета из благородных светлых роз. Порой, именно грозди ягод вносят ту недостающую глубину цвета или сложность фактуры, которой невозможно добиться при помощи одних лишь цветов.
Заказать обратный звонок