Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Флористический дизайн

Флористика или флористический дизайн – это вид декоративного искусства, в котором главный объект творчества – живые цветы.
Современные флористы используют 4 разных стиля флористики.

Уникальный вегетативный стиль во флористике — наиболее популярное направление. Его изюминка в том, что акцент делается на общий эффект композиции. Каждый цветок не должен выделяться, поэтому все используемые растения утрачивают индивидуальность, подстраиваясь под общую концепцию.

Для вегетативного стиля характерно не только естественность в создании композиции, но и соблюдение асимметрии при расстановке растений.
В декоративном стиле главное не выявлять особенности каждого растения, а подчинить их идее создания нового выразительного целого, когда растения, отчасти потеряв свою индивидуальность, выглядят по-новому. На практике флористы чаще выполняют работы именно в декоративном стиле. Главная особенность декоративного стиля это плотное заполнение, то есть большое количество растений, близко расположенных друг к другу.

Линейный стиль зародился на Востоке.

В композициях линейного стиля, растительный материал используется очень скупо, крепление растений производят при помощи кензана или наколки. Для этого стиля характерно и то, что каждый его элемент значим сам по себе, общее же впечатление зависит от того, как обыгрывается пространство между всеми элементами. Акцент делается на линии, а не на заполнение всего свободного пространства.
Массивный стиль.

Считается одним из самых распространенных и простых стилей. Зародился он в Европе. Основное отличие данного стиля заключается в том, что между элементами практически не остается свободного места. Эти композиции очень объемные и массивные. При их создании используется множество цветов и зелени. Между элементами композиции должен быть плавный переход пастельных тонов.
Купите девушке своей,

Цветок, букет ли, радость глаз?
В миг, нежность ароматов свежих
И красоту бутонов нежных,
Флористы соберут для вас!
Заказать обратный звонок