Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Цветы – прекраснейшие из растений!

Выйдя на улицу, особенно если вы оказались в парке не уловить тонкий аромат этого цветка невозможно.
Уважаемые читатели – это сирень!
Цветет сейчас… нет , скорее бушует !
Что может быть прекраснее этих бело-лиловых переливов и манящего аромата свежести!
Сирень во все времена считалась провозвестницей весны, когда обновленная природа является во всей своей красе!
Научное название сирени происходит от греческого "syrinx", что означает "трубка", "дудочка". Если из ствола или ветки сирени извлечь мягкую сердцевину, из нее можно сделать дудку,
Существует так же старинная скандинавская легенда о происхождении сирени. Скандинавы уверены, что сирень создали солнце и радуга. Богиня весны разбудила Солнце и его верную спутницу Ирис (радугу), смешала лучи солнца с пестрыми лучами радуги, начала щедро сыпать их на свежие борозды, на луга, ветви деревьев – и всюду появлялись цветы, а земля ликовала от этой благодати. Так они дошли до Скандинавии, но у радуги осталась только лиловая краска. Вскоре здесь оказалось столько сирeни, что Солнце решило смешать краски на палитре Радуги и начало сеять белые лучи, так к лиловой сирeни присоединилась белая сирень свирель.
Девушки использовала сирень для гаданий: считалось, что если найдешь пятилепестковый цветок сирени, значит, будешь счастливой. С особым вниманием молодые девушки всматривались в пахучие кисти сирени, отыскивая цветки, которые вместо обычных четырех лепестков имели пять, а иногда и более. Особенным обилием таких цветков отличается белая сирень, у лиловой они встречаются гораздо реже. Найдя такой цветок, счастливицы засушивали его и хранили в книгах, или же съедали на счастье. Этот обычай существовал и у нас!
А сейчас мы поделимся с Вами секретом, как создать настроение весны в любое время года.
Рецепт Весны от Профессионалов King of Flowers!!!
«Желающие заставить цвести сирень зимою могут сделать это легко и просто. Для этого небольшое деревце с образовавшимися на нем почками надо посадить в горшок с землей, поставить в прохладном месте и дать немного замерзнуть. А за месяц до цветения залить землю теплой водой (+30°С) и поставить недалеко от батареи.
Сирень зацветет и напомнит нам о солнечных майских днях»
Весеннего , цветущего и свежего настроения уважаемые читатели!
Заказать обратный звонок