Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Дорогие ценили всего прекрасного на земле!

Вот и заканчивается холодная зима и мы уже чувствуем в воздухе приближение весны.
Следующая неделя, это шестая неделя поста, и именно на 1 апреля выпадает Вербное Воскресенье.
Каждый год Вербное воскресенье выпадает на разные числа и празднуется за неделю до Пасхи или в шестое воскресенье Великого поста. С ним связано множество интересных традиций, и обычаев.
Главный символ праздника – веточки вербы.
Срезанные и освещенные на праздник Вербного воскресенья, веточки вербы, у православных христиан принято хранить целый год. Вербой украшают жилища, плетут венки и развешивают их по дому, ставят в вазы в виде букетов, дарят друзьям и знакомым.
Связано это с верой в чудодейственную силу вербы, способную, вылечить, защитить и сохранить и человека и его жилища.
Верба — это одна из разновидностей ивы, коих великое множество. Начинает цвести она в апреле, с первым теплом. После цветения из почек появляются зеленые листья.
Веточки цветущей вербы чаще всего ассоциируются у верующих людей с Вербным воскресеньем и Пасхой, но вербные «котики» могут быть еще и отличной идеей для апрельской свадьбы! Верба очень красиво смотрится в букете невесты и отлично подходит для высоких композиций на свадебные столы. С помощью вербы можно создать необходимую «меховую» фактуру в фантазийных букетах, из нее получаются отличные мини-декоры и украшения. При этом вовсе не обязательно, чтобы ее было много — всего пару веточек с пушистыми котиками в свадебном букете или композиции сразу создают весеннее и радостное настроение и делают оформление очень необычным и запоминающимся .
Букет на Вербное воскресение - это традиция, которую нужно сохранять и оберегать. В этот день цветочные композиции, дополненные вербой, будут желанным подарком для близких Вам людей. Считается, что в этот день такие букеты нужно преподносить в качестве знака внимания своим самым близким родственникам и друзьям, желая им здоровья, благополучия и душевного.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья!
(Марк Туллий Цицерон).
King of Flowers от всей души желаеn Вам благополучия и здоровья!
Заказать обратный звонок