Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Психология цвета

Дорогие друзья,

давайте сегодня поговорим о цветах. Конечно же каждая статья написанная в этом блоге посвящена именно им, но сегодня я Вам расскажу о значении цвета.

Цвет – это то, что ежедневно окружает каждого человека, вызывает особенные эмоции и ощущения.

Вы когда-нибудь задумывались о том, как цвета влияют на наши эмоции и что означает каждый цвет?

Психологи утверждают, что зная значение цветов и предпочтения человека, можно узнать его черты характера, желания и антипатии. Кроме этого, разные оттенки оказывают влияние на поведение и психологическое состояние людей. Видя какой-то из цветов, мы нередко переживаем определенные эмоции – вплоть до резкого повышения или понижения настроения. Также цвет, порою, оказывает существенное влияние на наш выбор.
К примеру белый – цвет снега, молока, хлопка, платья невесты. Он представляет начало, лёгкость, совершенство, чистоту, мир, невинность

Жёлтый цвет – это цвет позитива, оптимизма, молодости, надёжности и креативности. Мы используем в сообщениях жёлтые смайлики, и вряд вы оденете что-то жёлтое, если вы грустите или у вас плохое настроение. Это цвет солнца, золота или симпатичных животных вроде жирафов или цыплят.

Оранжевый цвет мгновенно привлекает внимание. Это цвет различных фруктов, цвет заката. Рыжеволосые люди также всегда являются объектом повышенного внимания. Согласно психологии цвета, оранжевый – цвет энергии, экстравагантности, трансформации и уникальности.

Красный цвет – цвет страсти. Психология цвета ассоциирует его с любовью и близостью, радостью. Его невозможно не заметить, мы не можем не обратить внимание на красную губную помаду или исправления красной ручкой в тетради. Если вы хотите отправить важное сообщение, отметьте его красным.

Согласно психологии цвета, розовый представляет сладость, женственность, очарование, чувственность, вежливость, эротизм, цвет обнажённого тела. Его также связывают с юностью и невинностью.

Фиолетовый цвет таинственен и необычен. Психология цвета относит его к роскоши.

Синий или голубой цвет у многих являются любимыми. Это цвет гармонии, верности, мира, симпатии, доверия, чести, безмятежности и общения. Значение зелёного цвета

Зелёный – это самый естественный цвет, цвет природы, травы, молодости и надежды, здоровья, плодородия, денег.

Дарите цветы разных оттенков. ведь они прекрасны в любом проявлении цвета!

 

Заказать обратный звонок