Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

История праздника 8 марта уже перевалила за вековой рубеж.

История праздника 8 марта уже перевалила за вековой рубеж. Естественно, за такой срок успела сложиться история и традиции, которые касаются и подарков, и празднования Международного женского дня. Издавна этот праздник считается самым «женственным». На 8 день весны всё будто цветёт. Всё будто пропитано нежностью и любовью.
Наш народ любит этот праздник и с удовольствием его отмечает уже не одно десятилетие.
А вот к примеру в Италии символом женского дня является мимоза. На Совете итальянских женщин было принято решение, что именно этот цветок будет связан с 8 Марта. И теперь на праздник женская половина Италии традиционно получает букет мимоз.
А Франция, как и положено стране либеральной, этот праздник не празднует, а проводит в этот день специальные мероприятия, что-то вроде благотворительных базаров. Собранные деньги перечисляются в фонд матерей-героинь, для того, чтобы те смогли отправиться в отпуск .
8 Марта принято дарить сезонные цветы: тюльпаны, мимозы и прочую весеннюю флору. Но важны не только язык цветов и повод, но и возраст и статус женщины.
Юным девушкам можно дарить как полевые, так и садовые, «благородные», цветы. В последнем случае следует подбирать нераскрывшиеся бутоны. Это подчеркнёт очарование молодости. Оттенки должны быть светлыми, от розового до чайного, в зависимости от того, кем приходится вам девушка.
Дочке или племяннице можно подарить белые или розовые тюльпаны, а просто знакомой юной особе — жёлтые, для создания праздничного настроения.
Выбирать букет для любимой необходимо, исходя из её предпочтений и ваших взаимоотношений. Узнайте, какие цветы нравятся вашей спутнице. Они должны преобладать в цветочной композиции.
Если вы не знаете вкусов любимой, воспользуйтесь беспроигрышным вариантом — это розы. Для супруги букет из роз должен быть пышным, предпочтителен красный цвет. Это самое настоящее признание в любви.
Для любимой девушки, с которой вы пока не связаны брачными узами, подойдут алые или чайные розы. Если в праздник 8 Марта вы хотите сделать предложение, выбирайте белоснежные цветы: их дарят при обручении.
Берегите своих женщин, поздравляйте, дарите цветы и подарки, балуйте их, и не только 8 марта, но и во все остальные дни.
Заказать обратный звонок