Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Ну что же дорогие читатели нашего блога..

Вот и пришло время одного из самых долгожданных дней в году, а именно Дня Святого Валентина!! Дня любви, счастья и множества валентинок..

Уже весьма длительное время на земле принято дарить разнообразные подарки, символизирующие теплые чувства, на четырнадцатое февраля. Сейчас я Вам поведаю немного интересных традиций дарения подарков в этот день в разных странах.

К примеру, в Италии в этот день принято дарить сладости, а в Испании верхом страсти считается отправить любовное послание с почтовым голубем. А вот во Франции в качестве подарков преподносят драгоценности и пишут четверостишия на открытках,  в Англии даже существует старинная традиция, когда незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но, на мой взгляд самая красивая, нежная и романтичная  традиция связанная с Днем всех влюбленных -  в Дании. Именно там принято дарить друг другу засушенные белые цветы в букетах. Это роскошный подарок.

В целом же, традиции празднования у разных народов имеют много схожих черт — признания в любви, сладости, цветы и любовные открытки.

Вместе с открытками в этот день принято дарить розы, так как их считают символом любви и верности. Не стоит в этот чудесный праздник забывать и о таких цветах, как тюльпаны, ведь именно тюльпаны символизируют бесконечное счастье.
Самое главное помните, что не стоит ждать целый год чтобы сделать подарок любимому человеку.

Любовь — это сказка, которую мы пишем сами, и только от нас зависит её финал.

Заказать обратный звонок