Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Ее Величество Роза!

Дорогие любители всего прекрасного, сегодня речь пойдет о непревзойденной ее Величестве Розе в колбе.

Легенда ее создания гласит, что в конце семидесятых годов прошлого века, во Франции жили юные любовники Жанет и Поль.

Поль преподнес любимой девушке букет с розами, которые на следующий день, к сожалению, завяли. Жанет сильно расплакалась и огорчившись, сказала, что именно так увянет их любовь с Полем. Поль очень расстроился, и пообещал юной Жанет, что сделает все что в его силах , чтобы исправить данное недоразумение. Поль поклялся подарить любимой девушке цветок, который никогда не увянет.

Наш юный влюблённый был потомственным биологом. Поль потратил несколько лет на решение этого вопроса. Долгими месяцами, погружая цветы в разные химические растворы, он все-таки добился успеха, буквально создал стабилизированную розу! Он просто заменил влагу в цветах на абсолютно безвредный – глицерин.

Поль сдержал свое слово, а мир получил популярнейшее новшество в виде вечной розы.

Что касается колбы, то огромнейшую роль в применении данного сосуда сыграло произведение "Маленький принц", написанное другим французом - Экзюпери. Напомню Вам, что Маленький принц очень любил свою Розу, и заботился о ней, поэтому накрывал ее стеклянным колпаком от сквозняков.

Взяв за основу этот стеклянный колпак, наш Поль сделал для своего цветка компактный изящный клош из прозрачного стекла.  В настоящее время, такую стабилизированную розу или целую цветочную композицию, Вы можете видеть как в колбах, так и в современных шляпных коробках, который смотрятся безупречно и идеально.

Дорогие друзья, дарите любимым любовь и изящество.

И помните:

Чтоб дать обещание другу, не надо знать причину!!!!!

Заказать обратный звонок