Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Цветочный этикет. Крещение.

Дорогие друзья, мы уже обсуждали, что праздников для дарения подарков и цветов великое множество. Многие дарят цветы безо всякого повода – просто так!!!
А раз любой абсолютно день может стать именно днем преподнесения цветов, то хочу поделиться с Вами мыслями о таком приятном понятии как Цветочный этикет.
Цветочный этикет – это особый раздел этикета, посвященный искусству выбору и преподнесению цветов, а также созданию цветочных композиций и искусству принимать такие композиции.
Выбранный и преподнесенный букет способен многое рассказать о дарителе, его вкусе, чувствах и даже о характере, поэтому, к выбору цветов нужно относится с особым вниманием!!!
Вот некоторые интересные факты, так называемого цветочного этикета.
К примеру:
Данный этикет предусматривает и количество цветов, которое можно дарить, все известно, что дарить можно только не четное количество цветов, но также нужно знать особое значение количества цветов, которое вы дарите для того, чтобы определиться с этим самым количеством.

1 цветок – знак внимания;
3 цветка – знак уважения;
5 цветков – знак признания;
7 цветков – знак обожания;
9 цветков – знак самых теплых чувств.

Что же касается праздников, то так уж получилось, что 19 января не поют песен, не водят хороводов. И празднеств на Крещение не предусматривается, однако можно преподнести подарок или букет в этот день Вашему близкому человеку, чтобы дать человеку понять, что вы его поддерживаете и верите в него.
С наступающим Вас праздником , благополучия и добра Вам и Вашим близким!

Заказать обратный звонок