Интернет-магазин цветов
с доставкой по Москве и области

Рождественский венок

Что может быть большим воплощением элегантности, стиля и самое главное уюта в наших домах в такой светлый праздник как Рождество Но давайте не будем упускать детали его исторического происхождения. Существует несколько версий происхождения рождественского венка. К примеру, рождественский венок, а именно венок Адвенты, состоял из еловых веточек, лент и четырёх свечей. Им украшали стол или вертикально закрепляли в доме. В первое из четырёх воскресений до Рождества зажигалась первая свеча, во второе, соответственно – две свечки, и так далее. Данная традиция не обошла в дальнейшем и древних римлян, у которых рождественский венок служил показателем состоятельности и принадлежности к привилегированному классу семьи.

Элементы Рождественского венка традиционно имеют свою символику. Хочу поделиться с Вами некоторыми интересными фактами. Пламя свечи символизирует возрастающее чувство радости наступающего Рождества, сама форма венка, а именно круг, говорит нам о бесконечности бытия, а зеленый цвет хвои — жизнь.

Что же касается России, то данная традиция, так же как традиция дарения зимних цветочных композиций только начинает набирать обороты, и хочу признаться достаточно быстрыми темпами. Венками украшают входные двери, ставят их на праздничные столы, вешают над каминами, в общем смотрятся они везде очень роскошно, но хочется отметить тот факт, что ощущение «домашнего очага» Ваш дом абсолютно не потеряет, а приобретет лишь изюминку элегантности .

Видя рождественский венок, в сердце как будто стихают все бури и приходит чувство умиротворенности, не зря говорят что на огонь можно смотреть бесконечно, а видя бесконечное пламя свечи в убранстве из еловых ветвей на душе становится тепло и уютно.
Наполняйте свои сердца и дома ощущением сказки и верой в чудеса.

Счастливого Вам Рождества!

 

Заказать обратный звонок